SONNENTOR Kräuterjodler Sirop Bio, 500 ml
- Bio
- Végan
Détails du produit
Holadrio, qu'est-ce qu'il y a ? Oui, c'est ainsi qu'il sonne, le yodel aux herbes qui résonne dans les gorges assoiffées de tout le pays. Côté goût, il vous gâte avec une composition d'herbes alpines fraîches triées sur le volet et la douceur délicate des pommes. Il suffit d'ajouter 1 volume de sirop à 9 volumes d'eau ou de soda et de faire holadri...ooooo ! Le sirop est édulcoré uniquement avec du jus de pomme concentré.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 10 g |
| dont sucre | 9.46 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 174 kJ /41 kcal |
Jus de pomme concentré 80 % bio, extrait d'herbes 20 % de menthe pomme bio, menthe crépue bio, verveine citronnée bio, camomille bio, calendula bio, feuilles de fraisier bio, feuilles de framboisier bio, artichaut bio, racine de réglisse bio.
Diluer 1 volume de sirop dans 9 volumes d'eau
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Kräuterjodler Sirop Bio, 500 ml |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Désignation du produit | Sirop |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145012769 |
| Sirop & punch Variété | Mélange |
- Régime et alimentation > SONNENTOR Kräuterjodler Sirop Bio, 500 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR Kräuterjodler Sirop Bio, 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > SONNENTOR Kräuterjodler Sirop Bio, 500 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > SONNENTOR Kräuterjodler Sirop Bio, 500 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ