SONNENTOR Kaminknistern Tee offen 100 g
- Bio
- Végan
Détails du produit
Avec son arôme fruité et épicé, le thé Kamininknistern est un compagnon indispensable pendant la saison froide. Il convient merveilleusement bien comme base pour le punch de Noël. Les thés aux fruits se marient généralement très bien avec les gâteaux et les desserts aux fruits, mais ils doivent également être essayés avec les plats de fromage, de gibier et d'agneau.
Quel goût cela a-t-il ?
Comme on s'y attend de la part d'une cheminée, le thé brille d'un rouge chaud. L'arôme peut être décrit comme acidulé et fruité avec un piquant sensuel de cannelle. En bouche, il nous gâte également avec un fruit riche, une acidité douce et une note intense d'épices de Noël.
Conseils de dégustation et de cuisson
Avec son arôme fruité et épicé, le thé Kaminknistern est un compagnon indispensable pendant la saison froide. Il constitue une base merveilleuse pour le punch de Noël. Les thés aux fruits se marient généralement très bien avec les gâteaux et les desserts aux fruits, mais ils doivent également être essayés avec les plats de fromage, de gibier et d'agneau.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 1.25 g |
| ses acides gras saturés | 0.33 g |
| Glucides | 43.73 g |
| son sucre | 37.32 g |
| Protéine | 4.18 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 952 kJ / 227 kcal |
Cynorrhodon bio, morceaux de pomme bio, hibiscus bio, écorce d'orange bio, cannelle de Ceylan bio, huile essentielle d'orange bio, huile essentielle de vanille bio.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Kaminknistern Tee offen 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Thé crépitant dans la cheminée |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145012011 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > SONNENTOR Kaminknistern Tee offen 100 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SONNENTOR Kaminknistern Tee offen 100 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SONNENTOR Kaminknistern Tee offen 100 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ