Sonnentor Happiness is Trouver la paix thé
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
Votre gorgée de tranquillité d'esprit ! Le mélange de thé blanc, de fleur de sureau et de verveine citronnée ravit par un jeu d'arômes floraux et citronnés. Il s'harmonise parfaitement avec tous les plats de champignons, le couscous et les desserts aux noix. Ouvrez votre cœur et obtenez votre miracle personnel !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 2.23 g |
| ses acides gras saturés | 0.64 g |
| Glucides | 17.88 g |
| son sucre | 3.4 g |
| Protéine | 24.63 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 1123 kJ / 270 kcal |
Ingrédients
Thé blanc biologique 45%, fleur de sureau biologique 28%, verveine biologique 24%, soucis biologiques
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Temps de brassage en minutes : 2-3 / Température de l'eau en °C : 80
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Happiness is Trouver la paix thé |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 9004145025875 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Happiness is Trouver la paix thé
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Happiness is Trouver la paix thé
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ