Sonnentor Happiness is Être sauvage
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
Sauvage et libre ! Ce mélange de pimprenelle, de pensées des champs et d'aiguilles d'épicéa vous rappelle à chaque gorgée une promenade matinale à travers les prés et la forêt. Il n'est donc pas étonnant qu'il accompagne parfaitement les plats de champignons et de gibier, en particulier avec son goût épicé, doux et éthéré. Ressentez la liberté !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 5.42 g |
| ses acides gras saturés | 0.65 g |
| Glucides | 35.8 g |
| son sucre | 9.17 g |
| Protéine | 14.11 g |
| Sel | 0.03 g |
| Énergie | 1278 kJ / 305 kcal |
Ingrédients
Baies de genévrier bio, pimprenelle bio 22%, thym bio, ribwort bio, feuilles de noisetier bio, feuilles de bouleau bio, pensées des champs bio 5%, ortie bio, aiguille d'épicéa bio 1,5%, marguerites bio.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Temps de brassage en minutes : 5-10 / température de l'eau en °C : 100
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Happiness is Être sauvage |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 9004145025813 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Happiness is Être sauvage
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Happiness is Être sauvage
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ