Sonnentor Happiness is Pure légèreté
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
Faites l'expérience de la légèreté ! Ce thé à base d'avoine verte, d'ortie et de cardamome vous aide à faire le vide et à trouver la légèreté. Ce thé doux, épicé et herbacé accompagne à merveille les salades légères et les soupes de légumes. Appréciez le bon sentiment que moins peut être plus.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 5.9 g |
| ses acides gras saturés | 0.98 g |
| Glucides | 22.9 g |
| son sucre | 6.49 g |
| Protéine | 15.7 g |
| Sel | 0.03 g |
| Énergie | 1182 kJ / 284 kcal |
Ingrédients
Avoine verte biologique 35%, ortie biologique 20%, fenouil biologique, cardamome biologique 10%, baies de genièvre biologique, feuilles de bouleau biologique, hysope biologique, cannelle de Ceylan biologique.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Temps de brassage en minutes : 5-10 / température de l'eau en °C : 100
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Happiness is Pure légèreté |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 9004145025820 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Happiness is Pure légèreté
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Happiness is Pure légèreté
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ