Sonnentor Happiness is Passion de la vie
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
Détails du produit
Allumez votre feu de vie ! Ce mélange puissant à base de curcuma, de cannelle et de safran vous inspire à explorer des chemins inconnus. Il a un goût sucré et épicé et se marie à merveille avec les soupes et les currys exotiques. Laissez-vous inspirer pour essayer quelque chose de nouveau !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 7.49 g |
| ses acides gras saturés | 1.05 g |
| Glucides | 19.83 g |
| son sucre | 8.21 g |
| Protéine | 13.82 g |
| Sel | 0.05 g |
| Énergie | 1181 kJ / 285 kcal |
Ingrédients
Anis étoilé bio, fenouil bio, cardamome bio, menthe verte bio, cumin bio, réglisse bio, cannelle cassia bio, cannelle de Ceylan bio, coriandre bio, sauge bio, curcuma bio, anis bio, fils de safran bio.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Temps de brassage en minutes : 5-10 / température de l'eau en °C : 100
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Happiness is Passion de la vie |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels, Végan |
| EAN | 9004145025837 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Happiness is Passion de la vie
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Happiness is Passion de la vie
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ