Sonnentor Guten Morgen Tee, sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
La menthe poivrée contenue dans le thé Good Morning donne le bon "coup de fouet" pour la journée, afin que vous n'arriviez pas au bureau à moitié endormi. Le mélange de tisanes d'ambiance a un goût fort et épicé avec des nuances de menthe poivrée fraîche.
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé Good Morning a un scintillement jaune doré intense. Parfait pour le réveil, le thé Good Morning a un arôme intensément mentholé, rafraîchissant et revigorant - et son goût est exactement le même - un "coup de fraîcheur" absolu le matin.
Conseils de dégustation et de cuisson
L'arôme épicé et mentholé rend le thé Good Morning particulièrement adapté au petit-déjeuner - pour un début de journée frais. Sa douceur légère arrondit les desserts et peut également être consommée comme digestif. Le thé Good Morning est en fait bon pour un rafraîchissement mentholé à tout moment.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 2.88 g |
| ses acides gras saturés | 1.11 g |
| Glucides | 23.46 g |
| son sucre | 9.94 g |
| Protéine | 11.53 g |
| Sel | 0.15 g |
| Énergie | 918 kJ / 220 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Guten Morgen Tee, sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Tisane |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145025011 |
- Régime et alimentation > Sonnentor Guten Morgen Tee, sachets
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Guten Morgen Tee, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Guten Morgen Tee, sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ