Sonnentor Gute-Laune Käutertee, sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
Une portion de bonne humeur et la vie quotidienne est maîtrisée de manière ludique - le délicieux mélange de thé vous donne un coup de pouce.
Attention : la bonne humeur est contagieuse ! En raison de son goût doux et sucré, il est également très apprécié des enfants.
Quel goût cela a-t-il ?
La tisane Bonne humeur brille dans un jaune clair et intense avec une teinte verte. Son arôme est comme le vent du printemps : rafraîchissant, vivifiant et fruité. Le goût est dominé par une note de menthe fruitée, agréablement douce et veloutée, que l'on retrouve également dans la finale rafraîchissante.
Conseils de dégustation et de cuisson
Un mélange de fruits et de saveurs ! La tisane Bonne humeur s'harmonise parfaitement avec les plats de poisson et de pâtes. Son goût velouté le rend également délicieux avec le fromage frais et les desserts légers de l'été.
Conseil : Un peu de jus de citron illumine la tasse et lui donne un coup de fouet, car l'acide rend extra-fun !
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 3.22 g |
| ses acides gras saturés | 1.71 g |
| Glucides | 28.12 g |
| son sucre | 6.11 g |
| Protéine | 13.18 g |
| Sel | 0.12 g |
| Énergie | 1133 kJ / 272 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Gute-Laune Käutertee, sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Tisane |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145022560 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Gute-Laune Käutertee, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Gute-Laune Käutertee, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Gute-Laune Käutertee, sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ