Sonnentor Graines de psyllium
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
SONNENTOR utilise des graines de psyllium noir, qui sont les graines mûres d'une espèce de plantain. Il suffit de laisser 1-2 cuillères à soupe de graines de psyllium pré-gonfler et de les consommer avec beaucoup de liquide ou dans du yaourt, du muesli, etc. Votre estomac sera heureux ! Le psyllium peut également être utilisé comme ingrédient de cuisson et constitue un merveilleux saupoudrage sur vos produits de boulangerie.
Quel goût cela a-t-il ?
Les graines de psyllium noires ont un goût et une odeur neutres.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 7.72 g |
| ses acides gras saturés | 0.74 g |
| Glucides | 5.78 g |
| son sucre | 1.24 g |
| Protéine | 16.34 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 1124 kJ / 274 kcal |
Ingrédients
Bio de Flohsamen
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Les graines de psyllium doivent être prétrempées dans de l'eau pendant environ 30 minutes avant d'être consommées. Il faut ensuite les boire avec beaucoup d'eau ou les consommer avec d'autres aliments liquides.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Graines de psyllium |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Psyllium |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145006737 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Graines de psyllium
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Graines de psyllium
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Graines de psyllium
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ