SONNENTOR Graines de moutarde jaunes entières, 120 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Il est temps de faire des conserves. Les légumes au vinaigre, les cornichons à la moutarde et le chutney raffolent des graines jaunes. Et les soupes et les marinades s'y plongent volontiers. Au Moyen-Âge, les gens ajoutaient d'ailleurs bien plus souvent leur moutarde. En effet, les prix des graines piquantes n'étaient pas aussi salés que ceux des autres épices.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 28.8 g |
| dont acides gras saturés | 1.5 g |
| Glucides | 28.4 g |
| dont sucre | 14.2 g |
| Fibres alimentaires | 6.6 g |
| Protéines | 24.9 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 2039 kJ / 487 kcal |
Ingrédients
Graines de moutarde jaune biologique
Notes importantes
Conserver à l'abri de la chaleur et au sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Graines de moutarde jaunes entières, 120 g |
|---|---|
| Contenu | 120 g |
| Désignation du produit | Graines |
| Marque | SONNENTOR |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan, Végétarien |
| EAN | 9004145007741 |
| Type d'épice | Moutarde |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR Graines de moutarde jaunes entières, 120 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR Graines de moutarde jaunes entières, 120 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > SONNENTOR Graines de moutarde jaunes entières, 120 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > SONNENTOR Graines de moutarde jaunes entières, 120 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ