SONNENTOR garniture de salade, 30 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans levure
- Végan
Détails du produit
Ce mélange de nappage imbattable regorge de délicieux trésors. Les épices, les fleurs et les fruits sont la touche finale de chaque saladier. Il suffit de le saupoudrer après la préparation pour que les salades, les bols et les fromages deviennent le centre de chaque fiesta.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 3.13 g |
| dont acides gras saturés | 0.59 g |
| Glucides | 41.99 g |
| dont sucre | 24.67 g |
| Protéines | 12.05 g |
| sel 0.07 g | 0.13 µg |
| Énergie | 1275 kJ / 304 kcal |
Ingrédients
Flocons de tomates bio, morceaux de panais bio, morceaux d'oignons jaunes bio, persil bio, calendula bio, cranberry bio (6%), ciboulette bio
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR garniture de salade, 30 g |
|---|---|
| Contenu | 30 g |
| Désignation du produit | Épices |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Bei Raumtemperatur lagern |
| Caractéristiques | Bio, Sans levure, Végan |
| EAN | 9004145006508 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
| Utilisation des épices | Salade |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR garniture de salade, 30 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR garniture de salade, 30 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > SONNENTOR garniture de salade, 30 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > SONNENTOR garniture de salade, 30 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ