SONNENTOR garniture de légumes, 45 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans levure
- Végan
Détails du produit
Vous voulez des légumes au top ? Alors, optez pour ce mélange de nappage aux épices, fleurs et graines délicates. Il suffit de le saupoudrer sur les légumes, l'houmous et les plats végétaliens après la préparation. Avec cette touche épicée, vos plats préférés ne prendront pas l'eau.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 8.56 g |
| dont acides gras saturés | 0.94 g |
| Glucides | 26.03 g |
| dont sucre | 1.96 g |
| Protéines | 15.73 g |
| sel 0.07 g | 375 µg |
| Énergie | 1302 kJ / 313 kcal |
Ingrédients
graines d'ortie bio 26%, psyllium bio 21%, morceaux de panais bio, flocons de tomates bio, calendula bio, cumin noir bio
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR garniture de légumes, 45 g |
|---|---|
| Contenu | 45 g |
| Désignation du produit | Épices |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Bei Raumtemperatur lagern |
| Caractéristiques | Bio, Sans levure, Végan |
| EAN | 9004145006935 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
| Utilisation des épices | Légumes |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR garniture de légumes, 45 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR garniture de légumes, 45 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > SONNENTOR garniture de légumes, 45 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > SONNENTOR garniture de légumes, 45 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ