Sonnentor Früchtetee tisane aux fruits, sachets
- Bio
- Végan
Détails du produit
Ce mélange de fruits et de baies ravira les amateurs de thé aux fruits. Rouge intense, fort et rafraîchissant. La vanille confère un arôme harmonieux et légèrement sucré. Thé aux fruits pour accompagner votre repas : Le mélange de rêve aux fruits n'est pas seulement particulièrement recommandé avec des desserts ou un goûter. En raison de son goût intense de fruits légèrement acidulés, il accompagne également à merveille les plats de gibier d'automne.
Quel goût cela a-t-il ?
La couleur de la tasse du mélange de thé Früchtetraum est d'un rouge riche et profond, rappelant les cerises mûres. L'arôme fort, fruité et aigre du Früchtetraum sent les baies de sureau mûres. Le goût est dominé par une acidité intensément fruitée, qui constitue une expérience gustative particulière, vivifiante et rappelant diverses baies.
Conseils de dégustation et de cuisson
L'acidité fruitée intense fait du Früchtetraum un excellent accompagnement des plats de gibier. L'arôme de baies en fait une base parfaite pour les punchs d'été fruités. Pour rendre justice à sa saveur, il peut également être servi avec des plats de yaourt et de fromage blanc ainsi que des strudels fruités et acides.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.84 g |
| ses acides gras saturés | 0.18 g |
| Glucides | 36.83 g |
| son sucre | 20.43 g |
| Protéine | 5.30 g |
| Sel | 0.04 g |
| Énergie | 932 kJ / 223 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Früchtetee tisane aux fruits, sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Thé aux fruits |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145025493 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Früchtetee tisane aux fruits, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Früchtetee tisane aux fruits, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Früchtetee tisane aux fruits, sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ