Sonnentor Fleurs de tilleul entier, en vrac
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le parfum du thé au tilleul est enivrant, son goût est doux. Ce thé, qui réchauffe agréablement, est également délicieux lorsqu'il est sucré avec un peu de miel ou de sirop d'agave.
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé au tilleul scintille délicatement dans un ivoire verdâtre. Ce parfum aromatique et charmant contient une note florale délicate. Son goût subtil, qui rappelle le muguet, évoque la légèreté du printemps. La finale a une note douce de miel.
Conseils de dégustation et de cuisson
La fleur de tilleul convient au printemps et à l'été. C'est un merveilleux thé de dessert qui accompagne de merveilleux gâteaux, sorbets, fruits ou curd. Les fromages doux et les entrées fines et légères sont transformés en une expérience culinaire par le plaisir floral délicat.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 1.70 g |
| ses acides gras saturés | 0.70 g |
| Glucides | 15.60 g |
| son sucre | 5.30 g |
| Protéine | 9.80 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 946 kJ / 230 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Fleurs de tilleul entier, en vrac |
|---|---|
| Contenu | 35 g |
| Désignation du produit | Thé à la fleur de lavande |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145002173 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Fleurs de tilleul entier, en vrac
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Fleurs de tilleul entier, en vrac
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Fleurs de tilleul entier, en vrac
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ