Sonnentor Erfrischungs-Tee, en vrac
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de SONNENTOR
- CHF 5.90
- Vous épargnez: CHF 0.30
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Végan
Détails du produit
Par les chaudes journées d'été, la préparation sous forme de thé glacé est absolument recommandée : il suffit de préparer le thé le matin, de le laisser refroidir, d'ajouter des glaçons et un peu de jus de citron ou de fruit et de se laisser rafraîchir.
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé rafraîchissant brille d'un jaune éclatant et son parfum frais avec une légère note de citron revigore les sens. Ces nuances fruitées d'agrumes se retrouvent également dans son goût agréablement frais. La finale est délicatement sucrée.
Conseils de dégustation et de cuisson
Bu chaud ou froid, ce thé rafraîchissant est l'un des thés les plus populaires pendant les saisons chaudes. C'est un favori du petit-déjeuner, mais il se marie aussi très bien avec des plats de printemps ou des plats légers d'été. Utilisez-le en accompagnement de salades, de yaourts ou d'en-cas salés ou sucrés. Mais ce thé rafraîchissant est également délicieux avec des desserts au yaourt et des sorbets fruités.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 3,30 g |
| ses acides gras saturés | 0,77 g |
| Glucides | 23,73 g |
| son sucre | 16,48 g |
| Protéine | 15,10 g |
| Sel | 0,14 g |
| Énergie | 1059 kJ / 255 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Erfrischungs-Tee, en vrac |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Désignation du produit | Thé rafraîchissant |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145005181 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Erfrischungs-Tee, en vrac
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Erfrischungs-Tee, en vrac
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Erfrischungs-Tee, en vrac
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ