SONNENTOR Épice pour vin rouge,18 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Une délicieuse variante sans alcool d'une boisson parfumée de Noël a également du goût pour les enfants ! Merveilleux pour affiner un punch de Noël. Une saveur pleine et un arôme intense !
Quel est son goût ?
Les épices du vin chaud transforment votre vin en une expérience gustative épicée, fruitée et de Noël. Grâce aux fruits de l'églantier et de l'hibiscus, le vin chaud rouge épicé est idéal pour les boissons foncées.
Conseils de dégustation et de cuisson
Un vin chaud épicé, à l'esprit de Noël, est un compagnon indispensable pendant la période des fêtes. Il se marie aussi bien avec un goûter copieux qu'avec des pâtisseries de Noël.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 3.16 g |
| ses acides gras saturés | 0.86 g |
| Glucides | 41.42 g |
| son sucre | 33.10 g |
| Protéine | 5.26 g |
| Sel | 0.11 g |
| Énergie | 1043 kJ / 247 kcal |
Ingrédients
Cynorrhodon bio, hibiscus bio, clous de girofle bio, écorce d'orange bio, cannelle de Ceylan bio, morceaux de pomme bio, huile d'orange extra vierge bio.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Épice pour vin rouge,18 pièces |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Thé aux fruits épicé biologique avec huile essentielle |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145023024 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
| Utilisation des épices | Vin chaud |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR Épice pour vin rouge,18 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > SONNENTOR Épice pour vin rouge,18 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ