SONNENTOR Épice Burger Bio, 60 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Avec l'assaisonnement pour burgers, vous faites bouger le barbecue ! Ce mélange confère à chaque galette un goût légendaire, qu'elle soit classiquement à base de viande ou purement végétale. Les falafels croustillants et les légumes au four font également de bons solos, les chutneys et les bols sont en feu. Une fête en cuisine comme une rock star !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 7.62 g |
| dont acides gras saturés | 1.03 g |
| Glucides | 28.21 g |
| dont sucre | 14.26 g |
| Protéines | 15.05 g |
| Sel | 0.08 g |
| Énergie | 1287 kJ / 309 kcal |
Ingrédients
morceaux d'oignons jaunes bio, flocons de paprika doux bio, paprika doux bio, fenugrec bio, poivre noir bio, graines de moutarde jaunes bio, basilic bio, persil bio, estragon bio, cumin bio
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Épice Burger Bio, 60 g |
|---|---|
| Contenu | 60 g |
| Désignation du produit | Épices |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145012585 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
| Utilisation des épices | Viande |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENTOR Épice Burger Bio, 60 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENTOR Épice Burger Bio, 60 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > SONNENTOR Épice Burger Bio, 60 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > SONNENTOR Épice Burger Bio, 60 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ