Sonnentor Confiture argousier
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Les vrais héros ne se laissent pas mettre en conserve par des voyous raffinés, mais uniquement avec du jus de pomme concentré. Grâce à ses 60 % de fruits, cette pâte à tartiner tombe du côté beurré de la vie. Et du pain grillé. L'argousier agréablement acidulé s'harmonise également bien avec le yaourt et le topfène (fromage blanc). Un petit-déjeuner pour les champions !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 2 g |
| ses acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 31 g |
| dont sucre | 30 g |
| Protéine | 3.7 g |
| Sel | 0.06 g |
| Énergie | 695 kJ / 164 kcal |
Ingrédients
Argousier bio (60 %), jus de pomme concentré bio (36 %), gélifiant : pectine
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Confiture argousier |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Pâte à tartiner aux fruits |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145010598 |
| Variéte à tartiner | Argousier |
| Type de pâte à tartiner | Confiture |
Rédigez votre propre commentaire
Il y a du sucre ajouté ??
Frage von: D. A. auf 14 mars 2023, 12:57
Non, il n'y a pas eu d'ajout de sucre.
Antwort von: T. B. auf 1 mai 2023, 07:11
Non, il n'y a pas eu d'ajout de sucre.
Antwort von: T. B. auf 1 mai 2023, 07:13
- Régime et alimentation > Sonnentor Confiture argousier
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Confiture argousier
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Sonnentor Confiture argousier
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Sonnentor Confiture argousier
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ