Sonnentor Chai bise, saupoudroir
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le mélange oriental donne vie aux tapis volants et rappelle les mille et une nuits. Ce petit quelque chose, idéal pour affiner le café, le thé, les desserts. Par exemple, pour affiner la mousse de lait sur le thé noir, le chai, les thés épicés, les roiboos, le café, le cacao. Pour affiner les plats au lait chaud (riz au lait, cuisson de la semoule, etc.). Pour les yaourts, les biscuits, les glaces, etc.
Quel goût cela a-t-il ?
Le Chai Küsschen est une séduction douce et orientale. Le goût du Chai Küsschen est captivant grâce à son agréable douceur, son piquant oriental et surprend en finale par un piquant boisé.
Conseils de dégustation et de cuisson
Le Chai Küsschen convient à tous les plats sucrés ou aux spécialités de thé et de café auxquels vous souhaitez ajouter une touche d'Orient. La douceur sensuelle et épicée transforme les desserts et les pâtisseries en quelque chose de spécial.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0,97 g |
| ses acides gras saturés | 0,39 g |
| Glucides | 91,29 g |
| son sucre | 90,33 g |
| Protéine | 0,94 g |
| Sel | 0,01 g |
| Énergie | 1625 kJ / 383 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Chai bise, saupoudroir |
|---|---|
| Contenu | 70 g |
| Désignation du produit | Épice chai |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145077546 |
| Type d'épice | Mélange d'épices |
- Régime et alimentation > Sonnentor Chai bise, saupoudroir
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Chai bise, saupoudroir
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor Chai bise, saupoudroir
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor Chai bise, saupoudroir
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ