Sonnentor Camomille, en vrac
- Bio
- Végan
Détails du produit
Thé de camomille fraîchement infusé à partir des fleurs de haute qualité de SONNENTOR, au goût épicé-aromatique. Seule la camomille allemande est utilisée pour votre thé de haute qualité. Le thé peut être sucré avec du miel et affiné avec un filet de citron. Si vous voulez aussi faire plaisir à vos yeux, servez le thé dans une théière en verre et laissez trois à cinq fleurs dans le thé par tasse.
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé à la camomille brille d'un jaune ensoleillé dans la tasse. Le parfum fruité-sucré promet à lui seul une expérience fleurie. Le goût présente également des nuances fruitées-florales avec une finale intensément sucrée et une légère touche de citron.
Conseils de dégustation et de cuisson
L'arôme agréable de la camomille est un excellent accompagnement pour les desserts estivaux et chocolatés. Les thés dominés par une note florale sont tout simplement de merveilleux thés de dessert. Il peut également être servi avec des salades d'été et des fruits de mer.
Conseil :Sucré avec du miel et du jus de citron, il a un goût particulièrement harmonieux !
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 4.70 g |
| ses acides gras saturés | 1.10 g |
| Glucides | 21.00 g |
| son sucre | 3.70 g |
| Protéine | 17.40 g |
| Sel | 1.05 g |
| Énergie | 1140 kJ / 274 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Camomille, en vrac |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Désignation du produit | Thé à la camomille |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145002067 |
| Indication | Digestion |
- Régime et alimentation > Sonnentor Camomille, en vrac
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Camomille, en vrac
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ