SONNENTOR Bratapfel Tee 18 pièces
- Bio
- Végan
Détails du produit
Lorsqu'un vent glacial souffle à l'extérieur et que le feu de camp nous réchauffe gentiment à l'intérieur, il est de nouveau temps de déguster une délicieuse pomme au four. Le doux parfum des pommes chaudes, de la cannelle et des clous de girofle nous met l'eau à la bouche. Avec ce mélange de thé, vous pouvez apprécier le goût de la pomme cuite dans votre tasse à tout moment.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 1.85 g |
| ses acides gras saturés | 0.47 g |
| Glucides | 56.96 g |
| son sucre | 49.32 g |
| Protéine | 4.35 g |
| Sel | 0.07 g |
| Énergie | 1329 kJ / 315 kcal |
Cynorrhodon, morceaux de pomme 15,1%, morceaux de pomme coupés finement 15,1%, écorce de citron, morceaux de citron, morceaux d'orange, cannelle casse, écorce d'orange, quatre-épices, clous de girofle, réglisse, anis étoilé, gousses de vanille, tous les ingrédients sont issus de la culture biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR Bratapfel Tee 18 pièces |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145023031 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > SONNENTOR Bratapfel Tee 18 pièces
-
Cadeaux> Noël > SONNENTOR Bratapfel Tee 18 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SONNENTOR Bratapfel Tee 18 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SONNENTOR Bratapfel Tee 18 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ