Sonnentor Blütenmischung Tee
plus de produits pour vous de SONNENTOR
- Bio
- Végan
Détails du produit
Ce mélange de fleurs convainc par sa seule couleur, dans laquelle l'un ou l'autre peut également trouver son inspiration. Le mélange finement dosé de fleurs délicates et d'herbes puissantes a un goût délicat et sucré que même les enfants apprécient.
Avec la camomille, la menthe pomme et le souci, ce thé vous met de bonne humeur et peut être bu toute la journée.
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé aux fleurs brille en jaune avec des nuances de vert. Son arôme peut être décrit comme frais, fleuri, aromatique et est souligné par une délicate note de menthe. La saveur de ce thé rappelle une douce brise d'été grâce à son corps fleuri et frais.
Conseils de dégustation et de cuisson
Le mélange de fleurs se marie très bien avec les desserts fins, les gâteaux et les produits de boulangerie. Grâce à son arôme fleuri et sensuel, il s'harmonise également à merveille avec les fromages doux. Également indispensable comme accompagnement agréable dans la cuisine de printemps et d'été.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 4.00 g |
| ses acides gras saturés | 1.20 g |
| Glucides | 20.18 g |
| son sucre | 4.80 g |
| Protéine | 16.30 g |
| Sel |
0.06 g |
| Énergie | 1102 kJ / 265 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Blütenmischung Tee |
|---|---|
| Contenu | 40 g |
| Désignation du produit | Tisane |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145005112 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Blütenmischung Tee
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Blütenmischung Tee
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Blütenmischung Tee
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ