SONNENTOR bengelchen bald mami thé, 18 pièces
- Bio
- Végan
Détails du produit
Ce mélange équilibré est adapté à une période de changement et aide à trouver la paix et la sérénité. La joie pousse ici.
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé Bald Mami brille d'un jaune radieux et son parfum fleuri et agréable aux nuances d'agrumes revigore les sens. Ces nuances fruitées d'agrumes se retrouvent également dans son goût doux et agréable. La finale a une note subtilement sucrée.
Conseils de dégustation et de cuisson
En plus de son effet apaisant, le thé Bald Mami est aussi une expérience culinaire. C'est un favori du petit-déjeuner, mais il se marie également bien avec des plats printaniers ou des plats légers d'été. Utilisez-le en accompagnement de salades, de yaourts ou pour des en-cas salés ou sucrés. Mais le thé Bald Mami est également délicieux avec les desserts fruités au yaourt et les sorbets.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 2,88 g |
| ses acides gras saturés | 0,84 g |
| Glucides | 26,11 g |
| son sucre | 16,40 g |
| Protéine | 16,51 g |
| Sel | 0,08 g |
| Énergie | 1110 kJ / 266 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENTOR bengelchen bald mami thé, 18 pièces |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Bientôt le thé de la maman |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145026261 |
| Indication | Grossesse |
- Régime et alimentation > SONNENTOR bengelchen bald mami thé, 18 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SONNENTOR bengelchen bald mami thé, 18 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SONNENTOR bengelchen bald mami thé, 18 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ