Sonnentor Alles Liebe tisane, en sachets
Détails du produit
Ce mélange de thé fait battre les ailes de l'amour. Papillons dans l'estomac garantis. La menthe pomme sans menthol est incluse dans le thé.
Quel goût cela a-t-il ?
La tisane Alles Liebe brille d'un jaune radieux. Son arôme est caractérisé par une note florale acidulée, qui est soulignée par un piquant sensuel. Cette note sensuelle se retrouve également dans le goût. En outre, il présente une note fruitée de menthe et une agréable douceur à la fin.
Conseils de dégustation et de cuisson
Offrez-vous un plaisir sensuel, fleuri et acidulé avec la tisane Alles Liebe ! Il se marie parfaitement avec les desserts raffinés tels que les gâteaux et les nouilles en pot. Son arôme légèrement sucré s'harmonise merveilleusement avec les fromages doux et les plats estivaux et sensuels.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 2.60 g |
| ses acides gras saturés | 1.02 g |
| Glucides | 30.26 g |
| son sucre | 14.05 g |
| Protéine | 16.24 g |
| Sel | 0.10 g |
| Énergie | 1102 kJ / 264 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Alles Liebe tisane, en sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tisane |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| EAN | 9004145022461 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sonnentor Alles Liebe tisane, en sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Alles Liebe tisane, en sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Alles Liebe tisane, en sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ