Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices piquant sans sel
- Bio
- Végan
Détails du produit
Notre corps a besoin de sel pour survivre, mais pas autant que ce que nous consommons chaque jour. Si vous souhaitez réduire consciemment votre consommation de sel, dites adieu à la salière avec "goodbye salt" et adaptez-vous pleinement à la nouvelle devise : assaisonnez au lieu de saler !
Les choses se réchauffent. Pour ceux qui aiment le piquant, ce mélange est la bonne alternative au sel. Le mélange de tomates, d'oignons, de panais et de potiron est merveilleusement complété par le paprika, le piment, le thym, l'ail et le poivre.
sonnentor.com/Produkte-Online-Einkaufen/Rezepte/Vegetarisches-Salate/Wuerzige-Couscous-Tomaten-Pfanne" target="_blank">
Le mélange de légumes rouge-orange a un agréable parfum méditerranéen épicé et apporte une portion supplémentaire de légumes de 42%. Ce mélange donne aux plats un coup de fouet épicé.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 6.08 g |
| ses acides gras saturés | 1.28 g |
| Glucides | 47.01 g |
| son sucre | 37.05 g |
| Protéine | 11.97 g |
| Sel | 0.12 g |
| Énergie | 1349 KJ/321 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices piquant sans sel |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Désignation du produit | Préparation de la fleur d'épice |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145008243 |
| Type d'épice | Sel |
| Utilisation des épices | Légumes |
- Régime et alimentation > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices piquant sans sel
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices piquant sans sel
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices piquant sans sel
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices piquant sans sel