Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g
- Bio
- Végan
Détails du produit
Qui ne le sait pas ? Le fameux sel dans la soupe. Il donne aux plats le bon assaisonnement. Mais si vous voulez ou devez consciemment vous passer de sel, la bonne alternative fait souvent défaut. Fidèles à la devise "assaisonner au lieu de saler", nous avons composé trois mélanges d'épices merveilleusement savoureux. Adios sel est la devise - donc se passer de sel n'est pas du tout difficile.
Le goût merveilleux et multicolore de ce mélange rehausse le caractère de tout plat et donne aux plats une saveur merveilleusement épicée. Se marie à merveille avec tous les classiques de la cuisine familiale, tels que les sauces, les salades et les ragoûts.
Le mélange de légumes jaunâtres sent merveilleusement le piquant et le sucré des légumes, car il apporte une portion supplémentaire de légumes de 64%. L'interaction entre la note de légume douce et sucrée et la note discrètement salée est également très bien rendue dans le goût.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 3.59 g |
| ses acides gras saturés | 0.65 g |
| Glucides | 45.12 g |
| son sucre | 31.43 g |
| Protéine | 14.15 g |
| Sodium | 0.3 g |
| Énergie | 1341 KJ/320 kcal |
Persil bio, morceaux de carottes bio, morceaux de panais bio, potiron bio, tomates en dés bio, morceaux d'oignons jaunes bio, paprika doux bio, morceaux de betteraves bio, curcuma bio, livèche bio, ail sauvage bio, ail bio.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g |
|---|---|
| Contenu | 55 g |
| Désignation du produit | Préparation de la fleur d'épice |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145012141 |
| Type d'épice | Sel |
| Utilisation des épices | Légumes |
- Régime et alimentation > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g