Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 2 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible , 24 pcs. en stock
plus de produits pour vous de SONNENTOR
- CHF 4.95
- Vous épargnez: CHF 0.25
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Végan
Détails du produit
Qui ne le sait pas ? Le fameux sel dans la soupe. Il donne aux plats le bon assaisonnement. Mais si vous voulez ou devez consciemment vous passer de sel, la bonne alternative fait souvent défaut. Fidèles à la devise "assaisonner au lieu de saler", nous avons composé trois mélanges d'épices merveilleusement savoureux. Adios sel est la devise - donc se passer de sel n'est pas du tout difficile.
Le goût merveilleux et multicolore de ce mélange rehausse le caractère de tout plat et donne aux plats une saveur merveilleusement épicée. Se marie à merveille avec tous les classiques de la cuisine familiale, tels que les sauces, les salades et les ragoûts.
Le mélange de légumes jaunâtres sent merveilleusement le piquant et le sucré des légumes, car il apporte une portion supplémentaire de légumes de 64%. L'interaction entre la note de légume douce et sucrée et la note discrètement salée est également très bien rendue dans le goût.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 3.59 g |
| ses acides gras saturés | 0.65 g |
| Glucides | 45.12 g |
| son sucre | 31.43 g |
| Protéine | 14.15 g |
| Sodium | 0.3 g |
| Énergie | 1341 KJ/320 kcal |
Persil bio, morceaux de carottes bio, morceaux de panais bio, potiron bio, tomates en dés bio, morceaux d'oignons jaunes bio, paprika doux bio, morceaux de betteraves bio, curcuma bio, livèche bio, ail sauvage bio, ail bio.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g |
|---|---|
| Contenu | 55 g |
| Désignation du produit | Préparation de la fleur d'épice |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145012141 |
| Type d'épice | Sel |
| Utilisation des épices | Légumes |
- Régime et alimentation > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Sonnentor "Adios Salz!" Mélange d'épices aux légumes, 55 g