SONNENKORN psyllium indien téguments bio 99% 220 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Les enveloppes de psyllium sont les graines broyées d'une espèce de plantain originaire des régions désertiques d'Afrique du Nord et d'Asie du Sud-Ouest - Plantago afra. Les graines de psyllium contiennent un mucilage qui gonfle dans l'eau.
Les cosses de psyllium mélangées au yaourt naturel donnent au yaourt une consistance crémeuse. Ils remplissent les intestins et l'expérience montre qu'ils peuvent faciliter l'évacuation des selles.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.2 g |
| Glucides | 2.5 g |
| Protéine | 1.4 g |
| Fibres alimentaires | 87.8 g |
| Sel | 0.315 g |
| Énergie | 810 kJ / 194 kcal |
Ingrédients
Cosse de psyllium indien biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Dose journalière : Ajouter 1 cuillère à soupe directement au muesli ou au yaourt. Prenez avec beaucoup de liquide !
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENKORN psyllium indien téguments bio 99% 220 g |
|---|---|
| Contenu | 220 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Sonnenkorn |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 7640112720460 |
| Type de noyaus et de graines | Psyllium |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENKORN psyllium indien téguments bio 99% 220 g
- Santé > SONNENKORN psyllium indien téguments bio 99% 220 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENKORN psyllium indien téguments bio 99% 220 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noyaux & graines > SONNENKORN psyllium indien téguments bio 99% 220 g
-
Santé> Thèmes > SONNENKORN psyllium indien téguments bio 99% 220 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > SONNENKORN psyllium indien téguments bio 99% 220 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ