SONNENKORN graines psyllium bio bourgeon 220 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Les graines de psyllium sont les graines d'une espèce de plantain originaire des zones désertiques d'Afrique du Nord et d'Asie du Sud-Ouest - Plantago afra. Les graines de psyllium contiennent un mucilage qui gonfle dans l'eau. Les graines de psyllium gonflées, mélangées au yaourt naturel, donnent au yaourt une consistance crémeuse. Ils remplissent les intestins et l'expérience montre qu'ils peuvent faciliter l'évacuation des selles. Les graines de psyllium contiennent 10 à 30 % de mucilage. Les graines de psyllium biologique de Sonnenkorn proviennent d'Autriche.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 8 g |
| Glucides | 1.7 g |
| son sucre | 0.6 g |
| Protéine | 17 g |
| Fibres alimentaires | 62.5 g |
| Énergie | 1139 kJ / 272 kcal |
| Unité de pain | 0.1 |
Ingrédients
Bio Flohsamen
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENKORN graines psyllium bio bourgeon 220 g |
|---|---|
| Contenu | 220 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Sonnenkorn |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 7640112720156 |
| Type de noyaus et de graines | Psyllium |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENKORN graines psyllium bio bourgeon 220 g
- Santé > SONNENKORN graines psyllium bio bourgeon 220 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENKORN graines psyllium bio bourgeon 220 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noyaux & graines > SONNENKORN graines psyllium bio bourgeon 220 g
-
Santé> Thèmes > SONNENKORN graines psyllium bio bourgeon 220 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > SONNENKORN graines psyllium bio bourgeon 220 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ