SONNENKORN graines courge bio bourgeon 200 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Les graines de citrouille sont les graines des citrouilles. Les graines de courge Sonnenkorn sont issues de l'agriculture biologique. Les graines de courge sont une source de minéraux tels que le potassium, le magnésium, le fer et le zinc. Ils contiennent également de l'acide linoléique et des fibres alimentaires. Toutefois, ces précieux ingrédients ne peuvent être absorbés dans l'intestin que si les graines de courge sont bien mâchées. Les graines de courge Sonnenkorn proviennent d'Autriche.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 49 g |
| ses acides gras saturés | 8.6 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 16.2 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 21 g |
| Glucides | 4.71g |
| Protéine | 32.6 g |
| Fibres alimentaires | 6 g |
| Potassium | 982 mg |
| Magnésium | 483 mg |
| Fer | 10,9 mg |
| Zinc | 802 mg |
| Énergie | 2500 kJ / 603 kcal |
Ingrédients
Graines de courge biologiques
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Comme garniture pour les salades et les légumes. Légèrement grillées, elles ajoutent une note de noisette au plat.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SONNENKORN graines courge bio bourgeon 200 g |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Sonnenkorn |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 7640112720019 |
| Type de noyaus et de graines | Graines de citrouille |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SONNENKORN graines courge bio bourgeon 200 g
- Santé > SONNENKORN graines courge bio bourgeon 200 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SONNENKORN graines courge bio bourgeon 200 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noyaux & graines > SONNENKORN graines courge bio bourgeon 200 g
-
Santé> Thèmes > SONNENKORN graines courge bio bourgeon 200 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > SONNENKORN graines courge bio bourgeon 200 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ