SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de Soleil Vie
- CHF 41.60
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gélatine
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
La lécithine de soja Soleil Vie est 100 % végétale. Elle est riche en acides gras polyinsaturés, en choline et en phosphore. Sans gluten ni lactose.
| Valeur nutritive | 100 g |
| Matière grasse | 82 g |
| dont acides gras saturés | 12 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 5 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 33 g |
| Glucides | 8 g |
| dont sucre | 4 g |
| Vitamine E (tocophérol) | 5 mg |
| Calcium | 745 mg |
| Fer | 3 mg |
| Potassium | 1200 mg |
| Phosphore | 3400 mg |
| Sel | 30 mg |
| Énergie | 2930 kJ / 700 kcal |
Granulés de lécithine de soja
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Dose journalière recommandée: 1 cuillère à café 2 à 3 fois par jour pendant les repas. Durée optimale: 3 mois.
Utilisation: s'utilise quotidiennement dans les aliments.
Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée. Une alimentation équilibrée et un mode de vie sain sont importants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Conserver hors de la portée des jeunes enfants. Conserver dans un endroit frais et sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Forme de dosage | Granules |
| Désignation du produit | Sojalécithine |
| Marque | Soleil Vie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec. |
| Caractéristiques | Sans gélatine, Sans gluten, Sans lactose |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin E, Calcium, Kalium, Phosphor, Eisen |
| EAN | 7640102157962 |
- Régime et alimentation > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
- Santé > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé> Corps > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé> Nutriments > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé> Thèmes > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Corps> Cerveau et nerfs > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Corps> Coeur et circulation > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Nutriments> Vitamines > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Calcium > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Fer > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Phosphore > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Potassium > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
-
Santé>Thèmes> Cholestérine > SOLEIL VIE lécithine soya granulés, 400 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ