Soleil Vie Graines de chanvre bio, 120 g
- Bio
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Les graines de chanvre bio Soleil Vie sont une excellente source naturelle de nutriments et un complément précieux à une alimentation équilibrée. Ces graines de chanvre 100 % biologiques sont riches en protéines de qualité, en fibres, en acides gras essentiels (oméga-3 et oméga-6) et en vitamines et minéraux importants.
Grâce à leur goût doux de noisette, les graines de chanvre sont idéales pour affiner les smoothies, les mueslis, les salades ou comme topping sur les yaourts. Elles sont polyvalentes et fournissent une portion supplémentaire de nutriments qui soutiennent le corps de manière optimale.
- Riche en acides gras oméga-3 et oméga-6: soutient le bien-être de votre corps.
- Source de protéines végétales : Idéal pour les végétaliens et les végétariens afin de couvrir leurs besoins quotidiens en protéines.
- Riche en fibres: Favorise la digestion et procure une sensation de satiété durable.
- 100 % biologique
- Sans additifs ni ingrédients artificiels.
| Valeur nutritive | par 100 g |
| Matière grasse | 47.7 g |
| Glucides | 5.7 g |
| Protéines | 25.4 g |
| Énergie | 2398 kJ / 578 kcal |
Graines de chanvre bio (Roumanie)
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Les graines de chanvre peuvent être consommées crues ou légèrement grillées. Elles conviennent parfaitement comme ingrédient dans les pâtisseries, les smoothies, les mueslis ou saupoudrées sur les salades.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Soleil Vie Graines de chanvre bio, 120 g |
|---|---|
| Contenu | 120 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Soleil Vie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec. |
| Caractéristiques | Bio, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 7640102157436 |
- Régime et alimentation > Soleil Vie Graines de chanvre bio, 120 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Soleil Vie Graines de chanvre bio, 120 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Soleil Vie Graines de chanvre bio, 120 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noyaux & graines > Soleil Vie Graines de chanvre bio, 120 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ