SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans lactose
- Sans sucre
Détails du produit
Le gingembre aromatique rencontre l'orange fruitée et rafraîchissante. La vitamine C complète la combinaison exclusive de ce bonbon de qualité supérieure.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 96 g |
| son sucre | <0.5 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine C | 90 mg |
| Énergie | 989 kJ/237 kcal |
Ingrédients
Ingrédients : édulcorant : isomalt ; acidifiant : acide citrique ; extrait de gingembre 1% ; colorant concentrés de fruits et de plantes : concentré de potiron, de pomme, de cassis et de carotte ; arômes naturels ; vitamine C ; arôme naturel d'orange 0,05% ; huile de fleur d'oranger 0,02% ; concentré de jus d'orange 0,02%*** ; menthol ; édulcorant : sucralose. *** correspond à une teneur en jus de fruit de 0,1%.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Désignation du produit | Hustlers |
| Marque | SOLDAN |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans lactose, Sans sucre |
| EAN | 4009077072541 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
- Santé > SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
-
Santé> Corps > SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
-
Santé> Nutriments > SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
-
Santé> Thèmes > SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
-
Santé>Nutriments> Vitamines > SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > SOLDAN EM-EUKAL Ginger-Orange zuckerfrei, 50 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ