SOLDAN EM-EUKAL Enfants Cerises sauvag s suc 75 g
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Bonbons contre la toux pour enfants au goût de cerise sauvage, édulcorés avec des édulcorants.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 96 g |
| son sucre | < 0.5 g |
| ses alcools polyhydriques | 96 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 70 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 7,7 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 1,3 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 310 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 2,1 µg |
| Énergie | 981 kJ / 235 kcal |
Ingrédients
Édulcorant : isomalt, acidifiant : acide citrique, vitamines : Vitamine C, D-pantothénate de calcium, vitamine B6, acide folique, vitamine B12), extrait de malt (de malt d'orge), extrait de plantes, arôme naturel, concentré de cerises, concentré de betteraves, extrait de racine de réglisse, menthol, édulcorant sucralose.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut avoir un effet laxatif s'il est consommé en excès.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SOLDAN EM-EUKAL Enfants Cerises sauvag s suc 75 g |
|---|---|
| Contenu | 75 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Produit médical |
| Marque | Em-Eukal |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 4009077073111 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > SOLDAN EM-EUKAL Enfants Cerises sauvag s suc 75 g
-
Santé> Corps > SOLDAN EM-EUKAL Enfants Cerises sauvag s suc 75 g
-
Santé> Thèmes > SOLDAN EM-EUKAL Enfants Cerises sauvag s suc 75 g
-
Santé>Corps> Voies respiratoires > SOLDAN EM-EUKAL Enfants Cerises sauvag s suc 75 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > SOLDAN EM-EUKAL Enfants Cerises sauvag s suc 75 g
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ