SOLDAN aecht Bayrischer Blockmalz, 100 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans lactose
Détails du produit
Ces bonbons brun foncé au goût de malt sont un produit traditionnel bavarois fabriqué à partir de sucre caramel et d'extrait de malt. De nos jours, ils constituent une constante traditionnelle car ils sont toujours cuits sur un feu ouvert.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 96 g |
| son sucre | 94 g |
| Protéine | 0.3 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1642 kJ/386 kcal |
Ingrédients
Sucre ; sirop de sucre caramélisé ; Extrait de malt 5 g/100 g (à partir de malt d'orge).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SOLDAN aecht Bayrischer Blockmalz, 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Malzbonbons |
| Marque | SOLDAN |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stockage à l'abri de la lumière, au sec et au frais |
| Caractéristiques | Sans lactose |
| EAN | 4009077020511 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SOLDAN aecht Bayrischer Blockmalz, 100 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ