SÖHNGEN doigtier en cuir taille 6 L
Détails du produit
Le doigtier en cuir SÖHNGEN est un accessoire soigneusement fabriqué, utilisé dans le domaine médical, les soins et les premiers secours. Fabriqué en cuir de haute qualité, il offre une protection fiable pour certaines parties du doigt, que ce soit lors du changement d'un pansement, d'une petite intervention ou d'un travail nécessitant une dextérité particulière.
Grâce à la robustesse de son matériau, l'doigtier en cuir facilite la manipulation hygiénique des instruments et des pansements, sans pour autant restreindre la mobilité des doigts.
Le produit provient de la maison SÖHNGEN, un fabricant disposant d'une longue expérience dans le domaine de l'équipement médical. Le doigtier convient aussi bien aux utilisateurs professionnels dans les cliniques et les établissements de soins qu'à l'utilisation dans la pharmacie privée ou dans la trousse d'urgence.
Remarque : il s'agit d'un produit médical. Son utilisation est conforme aux prescriptions en vigueur de la loi suisse sur les produits thérapeutiques (LPTh) et sert à la couverture de soutien et à la protection de certains doigts. Aucune affirmation concernant le traitement ou la prévention de maladies.
- Produit: doigtier en cuir SÖHNGEN taille 6 L
- Matériau: cuir de haute qualité
- Application: Protection lors du travail hygiénique ou technique des doigts
Tableau des tailles:
| Taille | Profondeur du doigt / Diamètre |
| S | 8.5 cm / 3 cm |
| M | 8.5 cm / 3.5 cm |
| L | 9 cm / 4 cm |
Toutes les tailles ont une longueur totale de 12 cm.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SÖHNGEN doigtier en cuir taille 6 L |
|---|---|
| Contenu | 1 pièce |
| Grösse | L |
| Désignation du produit | Doigtier en cuir |
| Marque | SÖHNGEN |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au sec |
| EAN | 4250108808916 |
- Sanitaire et hygiène > SÖHNGEN doigtier en cuir taille 6 L
-
Sanitaire et hygiène> Articles d'hygiène > SÖHNGEN doigtier en cuir taille 6 L
-
Sanitaire et hygiène> Homecare & besoins en soin > SÖHNGEN doigtier en cuir taille 6 L
-
Sanitaire et hygiène> Articles paramédicaux & cabinet médical > SÖHNGEN doigtier en cuir taille 6 L
-
Sanitaire et hygiène>Articles paramédicaux & cabinet médical> Pharmacies & premiers secours > SÖHNGEN doigtier en cuir taille 6 L
-
Sanitaire et hygiène>Articles paramédicaux & cabinet médical>Pharmacies & premiers secours> Doigtiers > SÖHNGEN doigtier en cuir taille 6 L
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ