SO&SO Framboise conc bio 5 dl
- Bio
Détails du produit
Avec 12 saveurs différentes, le concentré de boisson de so & so permet de varier les plaisirs dans le verre. Les parfums éprouvés et populaires fraise, framboise, cassis et fleur de sureau sont tout aussi pauvres en sucre et proposés en qualité biologique que les mélanges fruit de la passion-tangerine, aronia-fleur de sureau et agrumes, pour tous ceux qui aiment l'exotisme.So & so est également une expérience individuelle dans les cocktails ou sur la crème glacée.
Les passionnants mélanges Alpine Herbs, Pomme-Gingembre-Cannelle, Hibiscus-Menthe, Citron-Gingembre et Orange-Gingembre s'appuient sur le pouvoir sucrant du Stevia.
Avec un choix aussi large, il y en a pour tous les goûts et pour chaque nouvelle journée, qu'elle soit dégustée froide ou chaude. Comme ceci ou cela.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 43 g |
| son sucre | 43 g |
| Protéine | 0 g |
| Énergie | 750 kJ / 173 kcal |
- Agitez bien avant l'utilisation.
- - À conserver au réfrigérateur après la première ouverture
- - À consommer en 6-8 semaines
- - Diluez 1 part de concentré de boisson dans 7 parts d'eau.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SO&SO Framboise conc bio 5 dl |
|---|---|
| Contenu | 6 x 500 ml |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Morga |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A conserver au réfrigérateur après ouverture |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7610491085481 |
- Régime et alimentation > SO&SO Framboise conc bio 5 dl
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SO&SO Framboise conc bio 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > SO&SO Framboise conc bio 5 dl
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > SO&SO Framboise conc bio 5 dl
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ