SMELTIES bâtons de maïs bio avec millet, 30 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Smelties
- CHF 3.10
- TVA de 2.6% incluse
- Sans OGM
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Végan
- Sans sucre
Détails du produit
Les bâtonnets de maïs bio SMELTIES au millet sont un délicieux plaisir à grignoter pour votre enfant à partir de 6 mois.
- Les bébés et les jeunes enfants de 6 mois et plus peuvent tenir et manger eux-mêmes les bâtonnets SMELTIES, car ils fondent dans la bouche.
- Les médecins et les orthophonistes utilisent les bâtonnets SMELTIES lorsque les personnes doivent (ré)apprendre à mâcher.
Fin et pratique
- Lorsque l'enfant doit être occupé : Poussette, siège d'enfant dans la voiture ou chaise haute pour bébé.
- Pas de risque d'ingestion. Les SMELTIES fondent dans la bouche
- Goût aromatique, grâce à une fabrication en douceur
- Pas de miettes - Pas de graissage
Biologique et naturel
- Seulement 2 ingrédients : Semoule de maïs bio et 20% de millet bio
- Pas de sucre*, pas de sel
- Sans gluten
- Sans lactose
- Convient aux végétaliens
- Pas de conservateurs
- Non génétiquement modifié
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 2 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 84 g |
| dont sucre | 1.7 g |
| Fibres alimentaires | 1.3 g |
| Protéines | 7.3 g |
| Sel | 0 g |
| Sodium | 386 kcal / 1638 kJ |
* Contient naturellement du sucre
Semoule de maïs bio et 20% de millet bio.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SMELTIES bâtons de maïs bio avec millet, 30 g |
|---|---|
| Contenu | 30 g |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Aliments pour bébés |
| Marque | Smelties |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken und vor Wärme geschützt aufbewahren. |
| Caractéristiques | Sans conservateurs-1, Sans gluten, Sans lactose, Sans OGM, Sans sucre, Végan |
| EAN | 7640417940242 |
- Bébé & Maman > SMELTIES bâtons de maïs bio avec millet, 30 g
- Régime et alimentation > SMELTIES bâtons de maïs bio avec millet, 30 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > SMELTIES bâtons de maïs bio avec millet, 30 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Barres bébé, biscuits bébé & snacks enfants > SMELTIES bâtons de maïs bio avec millet, 30 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SMELTIES bâtons de maïs bio avec millet, 30 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ