Sirocco Tisane Piz Palü sachets
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
En tant qu'entreprise suisse, il est important pour Sirocco de proposer une tisane suisse. L'objectif est de créer un mélange qui soit non seulement sain et bénéfique, mais qui ait aussi bon goût ! Grâce à un producteur du Puschlav spécialisé dans la production agricole durable, Sirocco a atteint cet objectif. Ses herbes sont un ingrédient essentiel de cette tisane des Alpes suisses.
Le mélange se compose de diverses herbes telles que l'ortie, la mélisse, la menthe poivrée et la menthe poivrée. Mais aussi d'autres fleurs différentes et du trèfle rouge en combinaison avec de l'églantier font ce mélange de thé unique.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Application
La tisane alpine suisse "Piz Palü" de Sirocco doit être infusée à une température d'eau de 95-98°C. Pour ce faire, laissez l'eau dans la bouilloire pendant un court instant après l'avoir fait bouillir et attendez qu'elle cesse de bouillir. Laissez infuser le thé pendant 6 à 8 minutes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sirocco Tisane Piz Palü sachets |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004092 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sirocco Tisane Piz Palü sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sirocco Tisane Piz Palü sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sirocco Tisane Piz Palü sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ