Sirocco Thé Wellness Relax
- Bio
Détails du produit
Les fleurs de tilleul argenté, à la fois apaisantes et aromatiques, séduisent par leur douceur crémeuse et mielleuse, tandis que la délicieuse réglisse vient parfaitement compléter cette note suave.
La mélisse citronnée et la mélisse s'associent aux pétales de rose pour former un mélange floral bien équilibré.
Avec ses notes délicatement florales et sa douceur légère et harmonieuse, cette tisane douce et sans caféine est idéale pour se détendre. La composition idéale pour terminer la journée en douceur.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Le thé vert Wellness Pure Power de Sirocco doit être infusé à une température d'eau de 80-85°C. Pour ce faire, laissez l'eau dans la bouilloire pendant environ une minute après l'ébullition. Laissez ensuite le thé infuser pendant 2 à 3 minutes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sirocco Thé Wellness Relax |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864044036 |
| Indication | Détente |
- Régime et alimentation > Sirocco Thé Wellness Relax
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sirocco Thé Wellness Relax
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sirocco Thé Wellness Relax
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ