Sirocco Thé Wellness Pure Power
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Depuis des milliers d'années, le thé vert est connu et apprécié pour ses bienfaits pour la santé. La délicate variété de l'Himalaya constitue la base de cette composition stimulante et rafraîchissante.
Le maté, originaire d'Amérique du Sud, combat la fatigue physique et mentale, tandis que la citronnelle et le myrte citronné donnent à ce mélange de thé vert son effervescence inimitable.
Complété par le "super aliment" gooji berry - riche en ingrédients précieux tels que la vitamine C et les minéraux - et l'arôme naturel, Wellness Pure Power est un précieux remontant et un départ optimal pour la journée.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Application
Le thé vert Detox Wellness Pure Power de Sirocco doit être infusé à une température d'eau de 80-85°C. Pour ce faire, laissez l'eau dans la bouilloire pendant environ une minute après l'ébullition. Laissez ensuite le thé infuser pendant 2 à 3 minutes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sirocco Thé Wellness Pure Power |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864044012 |
| Indication | Énergie |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sirocco Thé Wellness Pure Power
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sirocco Thé Wellness Pure Power
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sirocco Thé Wellness Pure Power
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ