Sirocco Thé Verbena sachets
- Bio
Détails du produit
En France, de nombreuses dames apprécient traditionnellement un thé verveine. Ce thé a un effet antispasmodique et relaxant et un parfum séduisant et citronné.
Dans notre pays, le thé est de plus en plus populaire et fait désormais partie intégrante de la vie quotidienne de nombreux connaisseurs. La plante appartient à la famille des verveines (Verbenaceae) et est originaire du Paraguay. Les feuilles allongées et pointues sont séchées puis coupées. Ils contiennent environ 0,5 % d'huile essentielle, qui dégage une merveilleuse odeur de citron. Bien que l'arbuste ne soit pas résistant au gel, il est également planté en Europe. Sirocco utilise la variété originale de première qualité issue de la culture biologique du Paraguay, car elle seule produit un arôme de citron particulier.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sirocco Thé Verbena sachets |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004108 |
| Indication | Digestion |
- Régime et alimentation > Sirocco Thé Verbena sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sirocco Thé Verbena sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sirocco Thé Verbena sachets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ