Sirocco Thé Grand Selection 18 variétés à 2 sachets
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Ce coffret Grande Sélection vous offre l'opportunité de tester les saveurs des thés Sirocco et de trouver votre variété préférée.
Le thé biologique Sirocco est issu d'une culture biologique strictement contrôlée et certifiée à 100%, et promet un plaisir du thé de la meilleure qualité. Les sachets de thé sont élaborés à la main et sont entièrement biodégradables. La culture biologique et le commerce équitable sont la priorité absolue de Sirocco afin de rendre justice au thé dans son originalité fascinante au meilleur sens du terme.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Ingrédients
Black Chai, Camomille Orange Blossoms, Ceylon Sunrise, Gentle Blue, Ginger Lemon Dream, Imperial Gold, Jade Oolong, Japanese Sencha, Moroccan Mint, Piz Palü, Purple Breeze, Red Kiss, Rooibos Tangerine, Verbena, White Peach, White Silver Needle, Yellow Wish und entweder Winter Moments oder Green Jasmin (saisonal).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Les sachets de thé Sirocco, fabriqués à la main, sont conçus pour une quantité d'eau de 200 à 250ml.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sirocco Thé Grand Selection 18 variétés à 2 sachets |
|---|---|
| Contenu | 36 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004351 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sirocco Thé Grand Selection 18 variétés à 2 sachets
-
Cadeaux> Noël > Sirocco Thé Grand Selection 18 variétés à 2 sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sirocco Thé Grand Selection 18 variétés à 2 sachets
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ