Sirocco Thé Ginger Lemon Dream
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Le gingembre, la réglisse et la citronnelle ajoutent du piquant, de la douceur et une note d'agrume. Des ingrédients naturels soigneusement sélectionnés et savamment combinés séduisent par leur pureté et procurent un plaisir merveilleusement exotique. Une composition rafraîchissante, douce et épicée ; vitalisante pour le corps et l'esprit et sans caféine. Ce mélange est une alternative naturellement sucrée à la limonade, et pas seulement pendant les chaudes journées d'été.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Application
La tisane "Ginger Lemon Dream" de Sirocco doit être infusée à une température d'eau de 95-98°C. Pour ce faire, laissez l'eau dans la bouilloire pendant un court instant après l'avoir fait bouillir et attendez qu'elle cesse de bouillir. Laissez infuser le thé pendant 2 à 3 minutes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sirocco Thé Ginger Lemon Dream |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004139 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sirocco Thé Ginger Lemon Dream
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sirocco Thé Ginger Lemon Dream
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sirocco Thé Ginger Lemon Dream
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ