Sirocco Thé à la menthe marocaine
- Bio
Détails du produit
Contrairement à la menthe poivrée, largement utilisée en Allemagne et en Suisse, la menthe de la Menthe marocaine de Sirocca provient du Maroc. La menthe nana est une variété naturelle de menthe verte et a un goût beaucoup plus doux et sucré. La menthe ne contient pas de menthol et est donc également recommandée pour les personnes à l'estomac sensible. La menthe a un effet très désaltérant et son arôme persistant est un vrai régal.
Seules de très faibles quantités de menthe marocaine pure sont exportées, et les quantités de menthe biologique disponibles sont tout aussi faibles. Pour augmenter la quantité disponible, Sirocco cultive désormais lui-même de la menthe marocaine de qualité durable.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sirocco Thé à la menthe marocaine |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004085 |
| Indication | Digestion |
- Régime et alimentation > Sirocco Thé à la menthe marocaine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sirocco Thé à la menthe marocaine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sirocco Thé à la menthe marocaine
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ