SIROCCO sachets de thé White Peach 20 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Pour ce thé blanc "White Downy" de la province de Fujian, seuls les bourgeons et les pousses fraîches sont soigneusement cueillis à la main au printemps. Le traitement respectueux est une condition préalable à cette noble qualité. Le fin duvet blanc reste presque inchangé sur son chemin du buisson à la tasse. Cette rareté exclusive est affinée par l'arôme naturel des pêches juteuses.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Application
Le thé vert "Jasmin Dragon Pearls" de Sirocco doit être infusé à une température d'eau de 80-85°C. Pour ce faire, laissez l'eau dans la bouilloire pendant environ une minute après l'ébullition. Laissez ensuite le thé infuser pendant 2 à 3 minutes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SIROCCO sachets de thé White Peach 20 pièces |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004153 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SIROCCO sachets de thé White Peach 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SIROCCO sachets de thé White Peach 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SIROCCO sachets de thé White Peach 20 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ