SIROCCO sachets de thé Red Kiss 20 pièces
- Bio
Détails du produit
Les notes rondes et riches des baies rouges dominent ce mélange de fruits. La base, cependant, est formée par les fleurs d'hibiscus, qui donnent à la tasse son acidité et sa couleur. Dans les régions chaudes du monde, la fleur d'hibiscus est appréciée comme désaltérante. En ajoutant d'autres types de fruits, l'acidité est régulée et d'autres nuances de goût trouvent leur place dans la tasse. Notre Tea Taster a compris comment composer une effervescence fruitée, mais réduire l'acidité à un niveau agréable.
De nombreux amateurs de thé apprécient un thé aux fruits pour se rafraîchir entre les repas, qu'il soit dégusté chaud pendant la saison froide ou glacé en été.
Pour le mélange de thé aux fruits, des fruits rouges comme les baies de sureau sont combinés avec des cubes de pomme et des écorces d'orange. L'ajout d'églantier et d'hibiscus donne au thé son effervescence et sa force. Bien entendu, tous les ingrédients sont issus de cultures biologiques certifiées.
Un thé qui est également très apprécié des enfants.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | SIROCCO sachets de thé Red Kiss 20 pièces |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004115 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > SIROCCO sachets de thé Red Kiss 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SIROCCO sachets de thé Red Kiss 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SIROCCO sachets de thé Red Kiss 20 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ