SIROCCO sachets de thé Camomile Orange Blos 20 pièces
- Bio
Détails du produit
La camomille vraie est une espèce végétale de la famille des composées. Présente à l'origine en Europe du Sud et de l'Est, l'espèce est maintenant répandue dans pratiquement toute l'Europe. Pour notre thé, nous avons pu trouver des fleurs de camomille entières de Croatie, cultivées biologiquement. La combinaison avec les précieuses fleurs d'oranger et les morceaux d'orange fait déjà de ce thé un classique de notre assortiment. La saveur ronde et corsée de l'orange donne à ce thé sa note particulière, sans pour autant mettre la camomille trop à sa place.
Même les buveurs de thé qui n'aiment normalement pas les infusions de camomille changent d'avis après une seule tasse et sont complètement enthousiastes !
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | SIROCCO sachets de thé Camomile Orange Blos 20 pièces |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004078 |
| Indication | Apaisement |
- Régime et alimentation > SIROCCO sachets de thé Camomile Orange Blos 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SIROCCO sachets de thé Camomile Orange Blos 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SIROCCO sachets de thé Camomile Orange Blos 20 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ