SIROCCO sachets de thé Black Vanilla 20 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Le thé noir exquis et le légendaire Pu Erh constituent la base épicée et aromatique de ce plaisir exceptionnel aux multiples facettes. L'incomparable bouquet rond de la noble vanille Bourbon brille en équilibre avec le caractère des thés du Yunnan sans le dominer.
Une composition comme une caresse : pleine de force, avec une douce plénitude et une note délicate.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Application
Le thé noir "Black Vanilla" de Sirocco doit être infusé à une température d'eau de 95-98°C. Pour ce faire, laissez l'eau dans la bouilloire pendant un court instant après l'avoir fait bouillir et attendez qu'elle cesse de bouillir. Laissez infuser le thé pendant 2 à 3 minutes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SIROCCO sachets de thé Black Vanilla 20 pièces |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004221 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SIROCCO sachets de thé Black Vanilla 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SIROCCO sachets de thé Black Vanilla 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SIROCCO sachets de thé Black Vanilla 20 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ