SIROCCO sachets de thé Balance 20 pièces
- Bio
Détails du produit
La composition autour des graines de fenouil aromatiques est complétée par l'anis doux et apaisant, qui a une influence tout aussi positive sur le système digestif que le carvi épicé avec ses huiles essentielles puissantes.
Le rooibos corsé de la célèbre région de "Cederberg Mountain", dans le sud-ouest de l'Afrique du Sud, et la mélisse apaisante affinent à leur tour ce délicieux mélange de thé.
Équilibré et aromatique, complété par un soupçon de douceur, Wellness Balance harmonise le corps et l'esprit - sans caféine.
Avec la ligne Wellness, Sirocco propose trois compositions de saveurs qui permettent de commencer la journée avec entrain, de trouver l'équilibre nécessaire pendant la journée et de se détendre de manière bien méritée le soir.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | SIROCCO sachets de thé Balance 20 pièces |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864044029 |
| Indication | Balance |
- Régime et alimentation > SIROCCO sachets de thé Balance 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > SIROCCO sachets de thé Balance 20 pièces
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > SIROCCO sachets de thé Balance 20 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ